заказать обратный звонок
+7 (985) 226-15-54
Отзывы
Павел Николаевич
От всей души хочу поблагодарить Рафаела Самвеловича за улыбку. Как долго я об этом мечтал, искал варианты, наверно б ...
Ответ:  Павел Николаевич! Поздравляем с окончанием лечения, но не забывайте на плановые осмотры приходить.

3D УЗИ беременности

УЗИ при беременности

Цены в клинике NEW WHITE SMILE MED в Москве:

1 триместр: 2200р.

2 триместр: 2900р.

3 триместр: 3100р


На передовом оборудовании


Зачем делать УЗИ при беременности

Ультразвуковое исследование – безопасный способ клинической диагностики, который позволяет:

  • подтвердить факт беременности на ранних сроках и ее продолжительность;
  • оценить размеры и состояние плода – правильно ли он развивается, нет ли патологий;
  • выявить у будущей мамы заболевания внутренних органов, чтобы выработать оптимальный план лечения, который не нанесет вреда будущему ребенку;
  • свести к минимуму осложнения в период вынашивания плода и при родоразрешении;
  • исключить внематочную беременность.


Когда делать УЗИ при беременности

Ультразвуковое исследование – важный этап ведения беременной, оно необходимо, чтобы акушер-гинеколог владел полной информацией о течении беременности, мог своевременно обнаружить нарушения и сразу предпринять шаги для сохранения здоровья матери и будущего младенца. Проходят УЗИ во время беременности несколько раз.

Для определения факта беременности УЗИ рекомендуется проводить уже на 4–5 день после задержки.
Первый пренатальный скрининг делают на 11–14 неделе, чтобы подтвердить нормальное протекание беременности, уточнить срок, количество плодов при многоплодной беременности. Доктор должен проверить сердечный ритм ребенка, убедиться, что нет угрозы выкидыша, аномалий развития, патологий плаценты, матки
Второй пренатальный скрининг (18–22 неделя) проводят с целью выявить генетические и хромосомные заболевания, которые определяются при более поздних сроках беременности, проконтролировать, как развивается ребенок, определить предлежание (положение) плода в матке, возможные патологии. На этом  сроке уже можно определить пол малыша – при желании родителей
Третий пренатальный скрининг (30–34 неделя) выполняется для определения темпа роста плода, его предлежания, предполагаемого веса и размеров, а также чтобы исключить пороки развития, которые можно обнаружить только на поздних сроках беременности. Во время УЗ-исследования проводится доплерография сосудов плода и матери для выявления нарушений кровоснабжения


Преимущества УЗИ-диагностики во время беременности

Безопасность

Самое важное во время беременности – обеспечить безопасность матери и будущего ребенка. УЗИ относится к нелучевым способам диагностики, поэтому его можно использовать беременным и кормящим матерям и даже новорожденным малышам.

Безболезненность

Во время беременности женщина становится менее стрессоустойчивой, снижается болевой порог, повышается восприимчивость к боли. Но УЗИ опасаться не стоит – ультразвуковая диагностика не вызывает неприятных ощущений. Вот как проходит трансабдоминальная процедура: доктор наносит на кожу пациентки специальный контактный гель и начинает мягко водить датчиком по животу, наблюдая за тем, что происходит на экране: изучает состояние матки, пуповины, сосудов плода, плаценты. При трансвагинальном УЗИ датчик аккуратно вводится во влагалище.

Высокая информативность

С помощью УЗИ можно полноценно изучить состояние, околоплодных вод и плодных оболочек, а также своевременно выявить нарушения.


У нас самое передовое оборудование

УЗИ аппарат SONOSCAPE

Кольпоскоп KERNEL


Прием ведет врач

Саядян Асмик Акоповна

Мнение эксперта:

«Существует миф о том, что УЗИ вредит организму матери и опасно для эмбриона. В реальности, ультразвуковой луч, который используется при исследовании, безопасен и для женщины, и для плода. Обследование проводится на аппарате, создающем волны высокой частоты – это просто звуковая волна, которая отражается от внутренних органов и преобразуется в изображение на мониторе. Анализируя это изображение, врач может очень многое сказать о состоянии плода и помочь женщине благополучно выносить малыша»


УЗИ в Жулебине и Люберцах

  • Ранняя диагностика. В нашем медицинском центре вы можете сделать УЗИ для определения беременности на малых сроках.
  • Опытные специалисты. Ультразвуковое обследование проводят квалифицированные врачи, специализирующиеся на УЗ-диагностике.
  • Современное оборудование. Мы используем высокоточные ультразвуковые сканеры последнего поколения SONOSCAPE. Такая аппаратура дает возможность получить визуал с очень высоким разрешением. Изображение транслируется на экран, врач может рассмотреть мельчайшие детали, определить состояние плода, окружающих тканей, обнаружить любые аномалии и получить полную картину беременности.
  • Рядом с домом или работой. Если вы живете или работаете в районе Люберец – Жулебино, вам не придется ехать на другой конец Москвы, чтобы сделать УЗИ.
  • Недорого. Ультразвук – один из самых доступных по цене методов исследования. Стоимость ультразвукового исследования при беременности – от 950 до 3100 руб.


Виды УЗИ в NEW WHITE SMILE MED для беременных

В нашей клинике можно пройти все необходимые при беременности и дополнительные виды обследований с помощью ультразвукового оборудования:

  • УЗИ на ранних сроках;
  • скрининг на I, II, III триместре;
  • УЗИ для определения пола ребенка;
  • УЗИ лонного сочленения;
  • ультразвуковую допплерографию маточно-плацентарного кровотока;
  • трансвагинальное исследование матки и придатков.

Занимает УЗ-обследование от 15 до 30 минут.

 


Также вам может быть интересно

Анализы при планировании беременности

Планирование беременности после 30

Кольпоскопия

Лечение бесплодного брака

Диагностика рака шейки матки

Стоматология:  для планирования и для беременных


Выберите удобное время и запишитесь на ультразвуковую диагностику в NEW WHITE SMILE MED

по телефону или через онлайн-форму