заказать обратный звонок
+7 (985) 226-15-54
Отзывы
Виктория Владимировна Смирнова
Долго мучалась с зубами, весь рот был в металлокерамических коронках, мостах. Пришло время менять, все разом начало ...
Ответ:  Виктория Владимировна, очень рады вашему отзыву. Заходите на чай и на плановый осмотр.

Планирование беременности после 30

Первичный прием врача-гинеколога + УЗИ малого таза

 

2490р. 

 

2900р.

   


 

Диагностика беременности: консультация врача-гинеколога + УЗИ малого таза + анализ ВХКЧ

2890р.

 

3600 р.

 

 

Оптимальный период для рождения первенца – 20–25 лет, но сегодня все больше женщин стремятся сначала реализоваться в карьере, стать независимыми, подготовить материальную базу и только в 30–35 задумываются о ребенке. Такое осознанный подход говорит об ответственном отношении к материнству, однако нужно понимать, что с возрастом женский организм меняется. И чем старше женщина, тем больше внимания она должна уделить подготовке к новому этапу своей жизни. Рассказываем, с чего же начать планирование беременности после 30, чтобы малыш родился здоровым, а вынашивание и роды прошли без осложнений.


Подготовка к беременности после 30–35 лет

Начать готовиться к беременности необходимо за несколько месяцев до планируемого зачатия. В первую очередь следует посетить гинеколога и сдать анализы, при необходимости сделать дополнительные обследования и пройти других специалистов, как минимум терапевта, генетика, эндокринолога.

Риски при зачатии после 30

  • Фолликулов может не хватить. Женский организм имеет ограниченный овариальный резерв, поэтому, родив первого ребенка после 30 лет, вы можете лишиться возможности забеременеть снова, если захотите это сделать, например, в 35.
  • Миомы «молодеют». Если раньше их обнаруживали в основном у женщин после 45, то сегодня они не редкость у 20-летних девушек. А миомы напрямую влияют на репродуктивный потенциал.
  • Эндометрий разрастается. Эндометриоз – это разрастание клеток, выстилающих стенки матки, за пределы «своего» слоя – в яичники, трубы, мышцы. Если в 20–25 девушка с эндометриозом еще может забеременеть, то к 27 годам шансов становится намного меньше.


Почему к беременности нужно готовиться

После 30 лет женская фертильность снижается, цикл становится нерегулярным, появляются проблемы с зачатием. Около 40% женщин в этом возрасте не могут зачать ребенка из-за ановуляции
Ткани теряют эластичность, что влияет на возможность родить естественным путем. Принимая роды у рожениц старше 30–35 лет, акушерам нередко приходится прибегать к кесареву сечению, что более опасно как для матери, так и для ребенка
Увеличивается риск невынашивания
Повышается вероятность появления на свет ребенка с синдромом Дауна и другими патологиями

Тщательное планирование беременности с участием квалифицированного врача позволяет объективно оценить все риски и свести их к минимуму.


Какие анализы нужно сдать перед планированием беременности:

анализы крови – клинический, биохимический, на группу крови, на резус-фактор
анализ методом ПЦР
клинический анализ мочи
мазки – вагинальный, из цервикального и мочеиспускательного каналов
тест на цитологию
кольпоскопию
анализ крови на глюкозу
УЗИ органов малого таза
обследование молочных желез
анализ на генетику


Каких еще врачей нужно пройти

терапевт

эндокринолог

стоматолог

генетик

ЛОР


У нас самое передовое оборудование

УЗИ аппарат SONOSCAPE

Кольпоскоп KERNEL

 


Прием ведет врач

Саядян Асмик Акоповна

Мнение эксперта:  не надо бояться поздней беременности

«При всех проблемах, которые могут возникнуть, не стоит считать, что выносить и родить здорового малыша после тридцати нереально сложно. Сегодня и первая, и вторая, и третья беременности у женщин, находящихся в возрасте между 30 и 40 годами, – норма. И врачи знают, как их подготовить. Тем не менее риски остаются, особенно если будущая мать страдает хроническими заболеваниями. К четвертому десятку женский организм приобретает особенности, которые могут препятствовать зачатию и оказать неблагоприятное влияние на вынашивание и роды. Именно поэтому при планировании материнства следует помнить о возможных проблемах и подойти к этому вопросу максимально серьезно».

Планируете беременность? Запишитесь на прием гинеколога в нашу клинику в Москве (Жулебино, Люберцы). 


Также вам может быть интересно

Анализы при планировании беременности

3D УЗИ при беременности

Кольпоскопия

Лечение бесплодного брака

Диагностика рака шейки матки

Стоматология:  для планирования и для беременных


Записаться прямо сейчас!