заказать обратный звонок
+7 (985) 226-15-54

Анализы при планировании беременности

Первичный прием врача-гинеколога + УЗИ малого таза

 

2490р. 

 

2900р.

   


 

Диагностика беременности: консультация врача-гинеколога + УЗИ малого таза + анализ ВХКЧ

2890р.

 

3600 р.

 

 

 


Рождение ребенка – большая радость и вместе с тем огромная ответственность. Прежде всего – за здоровье малыша, которое напрямую зависит от состояния здоровья матери. Именно поэтому женщине очень важно подготовиться к вынашиванию, посетив гинеколога и пройдя все необходимые обследования еще до зачатия. В этой статье мы расскажем, какие анализы нужно сдать при планировании беременности.


Консультация гинеколога

Сбор анамнеза

На первичном приеме врач-гинеколог обязательно спросит о продолжительности и регулярности менструального цикла, были ли у вас роды, аборты, выкидыши, о перенесенных вами детских заболеваниях, инфекциях, нет ли в семье генетических патологий, передающихся по наследству. Эту информацию лучше подготовить заранее, поскольку она очень важна при планировании беременности: существует немало болезней, которые вызывают нарушение обменных процессов в организме женщины и могут привести к неправильному формированию органов плода.

Осмотр

Врач произведет внешний и зеркальный гинекологический осмотр половых органов, ректовагинальное обследование, а также возьмет мазки и даст направления на сдачу лабораторных анализов.

В случае если вы принимаете противогрибковые или антибактериальные препараты, записаться на прием лучше через одну-две недели после окончания терапии. Дело в том, что такие лекарственные средства влияют на микрофлору влагалища, из-за чего результаты анализов могут быть искажены.


Какие анализы нужно сдать перед планированием беременности:

анализы крови – клинический, биохимический, на группу крови, на резус-фактор
анализ методом ПЦР
клинический анализ мочи
мазки – вагинальный, из цервикального и мочеиспускательного каналов
тест на цитологию
кольпоскопию
анализ крови на глюкозу
УЗИ органов малого таза
обследование молочных желез

Если вам больше 35 лет или у вас есть наследственные патологии, необходимо также сделать анализ на генетику.


У нас самое передовое оборудование

УЗИ аппарат SONOSCAPE

Кольпоскоп KERNEL


Зачем нужны анализы при планировании беременности

Во время беременности происходит гормональная перестройка, организм женщины подвергается повышенной нагрузке, иммунитет при этом снижается. Инфекционные агенты и патогенные процессы в этот период активизируются, а прием лекарственных препаратов крайне нежелателен. Лабораторные исследования помогают обнаружить бессимптомно протекающие воспаления, скрытые бактериальные/грибковые инфекции, которые нужно вылечить до наступления беременности.

Современные методы лабораторной диагностики позволяют:

  • выявить хронические и наследственные заболевания;
  • определить онкологию на ранней стадии;
  • удостовериться, что организм готов к зачатию;
  • избежать осложнений во время вынашивания плода;
  • снизить риск рождения ребенка с патологиями.


Каких еще врачей нужно пройти

Кроме гинеколога, при планировании беременности женщине стоит посетить следующих специалистов:

  • терапевт,
  • эндокринолог,
  • стоматолог,
  • генетик,
  • ЛОР.


Прием ведет врач

Саядян Асмик Акоповна

Когда лучше рожать – мнение врача

«Такого понятия, как «идеальный возраст» в акушерстве не существует. Физиологически женщина способна к деторождению с начала и до окончания менструации, то есть репродуктивный возраст варьируется от 15 до 55 лет. Но первенца оптимально рожать до 25–30 лет. Программа обследования и 20-, и 35-летних практически не отличается.

Женщины, собирающиеся стать мамами в «позднем» возрасте, не сдают каких-то специальных анализов. При назначении исследований врач исходит не столько из возраста, сколько из состояния здоровья. И более детально работает с теми, у кого есть хронические заболевания и другие «слабые места».

Кстати, сегодня нередко бывает так, что 40-летняя женщина в репродуктивном плане более здорова, чем молоденькая девушка».


Почему NEW WHITE SMILE MED

  • Клиника специализируется на репродуктивной медицине и лечении бесплодия.
  • Благодаря нашим врачам на свет появилось более 5 000 малышей.
  • Тесное взаимодействие между специалистами разных направлений – репродуктологами, акушерами-гинекологами, андрологами, генетиками, эндокринологами, гемостазиологами – позволяет предлагать пациентам наиболее эффективные схемы лечения.
  • Каждый случай бесплодия уникален, поэтому у нас нет общих решений для всех пациентов – мы практикуем индивидуальный подход.
  • Современное высокотехнологичное оборудование, которым оснащена клиника, помогает выявлять малейшие нарушения и успешно их корректировать.


Чтобы выносить и родить здорового ребенка, уже на этапе планирования важно убедиться, что организм готов к зачатию и благополучному вынашиванию. Если вы готовитесь стать мамой, а живете в Москве или в Люберцах, сдать анализы и пройти обследование по приемлемой стоимости можно в нашем медицинском центре, который находится недалеко от станции метро «Жулебино».

 


Также вам может быть интересно

Планирование беременности после 30

3D УЗИ при беременности

Кольпоскопия

Лечение бесплодного брака

Диагностика рака шейки матки

Стоматология:  для планирования и для беременных


Записаться на прием